Leopardstown Christmas Festival Day 2019, trois courses, résultats et couverture de la télévision irlandaise pour l'action du 28 décembre – The Irish Sun

By | 12/28/2019

L'action du Festival de Noël Leopardstown 2019 se poursuit le troisième jour.

Nous vous avons couvert toutes les courses, les résultats et les informations télévisées pour le 28 décembre.

  L'action se poursuit le troisième jour du festival

1

L'action se poursuit le troisième jour du festival

Voici tout ce que vous devez savoir sur le troisième jour du festival:

A quelle heure commence la course à Leopardstown?

La première course de la troisième journée du festival est le Tote Supporting Leopardstown Maiden Hurdle qui a lieu à 12h15 le samedi 28 décembre.

Sept courses ont lieu le troisième jour du festival.

La dernière course de la journée est la Midland Legal Solicitors Flat Race qui a lieu à 15h30.

Sur quelle chaîne de télévision l'action est diffusée et comment puis-je la diffuser en direct?

RTE montrera une couverture en direct de quatre des courses de la journée avec leur couverture commençant à 13h00 sur RTE 2. Cela peut également être retransmis en direct depuis le lecteur RTE.

Pour voir les deux premières courses de la journée et la dernière course de samedi, vous pouvez assister à l'action en direct sur Racing UK.

2019 Leopardstown Christmas Festival Day Three courses et résultats:

12 h 15 Fourre-tout supportant Leopardstown Maiden Hurdle

1er: The Bosses Oscar 4/1 J: D Russell T: G Elliott
2e: Fun Light 25/1 J: J Slevin T: J OʼBrien
3e: Jon Snow 6/5 f J: P Townend T: W Mullins
4ème: Trevena 11/1 J: K Sexton T: P Fahey

12 h 50 Obstacle de handicap du réseau Pertemps

1er: Treacysenniscorthy 7/1 J: K Brouder T: R Widger
2e: Ronald Pump 9/1 J: K Donoghue T: M Smith
3e: Stacks Mountain 33/1 J: S Torrens 7 T: H De Bromhead
4e: Tout Est Permis 7/2 f J: S Flanagan T: N Meade

13 h 25 Ballymaloe Foods Débutants Steeplechase

1er: Easy Game 9/2 J: D Mullins T: W Mullins
2e: Allaho 11 / 8f J: P. Townend T: W Mullins
3e: Myth Buster 20/1 J: D Russell T: H de Bromhead

14 h 00 Frank Ward Memorial Hurdle

1er: Apple's Jade 2/1 J: J Kennedy T: G Elliott
2e: Unowhatimeanharry 7/1 J: B Geraghty T: H Fry
3e: Penhill 9/2 J: R Power T: W Mullins

14 h 35 Irlandais Daily Star Christmas Handicap Hurdle

1er: Dalton Highway 9 / 2f J: J Kennedy T: D Weld
2e: Youngnedofthehill 25/1 J: J Slevin T: S Nolan
3e: Encore Lui 5/1 J: M Walsh T: E Doyle

15 h 10 Saves Steeplechase

1er: travail Delta 11/2 J: J Kennedy T: G Elliott
2e: Monalee 8/1 J: R Blackmore T: H de Bromhead
3e: Road to Respect 7/2 J: S Flanagan T: N Meade

15 h 40 Course plate des avocats légaux de Midland

1er: Forged In Fire 9/1
2e: Ferny Hollow 8/13 f
3ème: Alko Rouge 16/1