BAFTAs 2017: Sophie Turner porte une robe métallique plongeante

By | 12/08/2019


Sophie Turner se rapproche dangereusement d'un dysfonctionnement de la garde-robe dans une robe métallique TRÈS plongeante avec une fente latérale dangereusement haute aux BAFTA

Elle vole souvent la vedette en tant que Sansa Stark volontaire.

Pourtant, Sophie Turner a presque fait tourner la tête pour toutes les mauvaises raisons dimanche soir alors qu'elle occupait le devant de la scène dans une robe décolletée avec une fente très haute sur le côté.

La beauté britannique, 20 ans, s'est dangereusement approchée d'un dysfonctionnement de la garde-robe lorsqu'elle est arrivée au Royal Albert Hall avec plus d'un peu de peau exposée.

Faites défiler vers le bas pour la vidéo

La robe à paillettes noire cloutée taquinait plus qu'un soupçon de décolleté grâce à un décolleté révélateur, et les fentes cuisses racées menaçaient de montrer trop de jambes.

Néanmoins, la beauté blonde était prête pour le danger comme une guerrière féroce dans sa robe opulente Louis Vuitton.

Serrant sa taille minuscule grâce à une ceinture cloutée, le corsage avait ajouté du drame grâce aux détails cloutés.

Allongeant davantage ses jambes maigres, Sophie – qui sort avec Joe Jonas – a secoué des talons noirs à peine là et accessoirisée de bijoux en diamant.

Laissant sa robe de déclaration faire toute la conversation, l'actrice de X Men: Apocalypse portait ses longues mèches dorées par vagues ébouriffées.

Correspondant à la sensation scintillante de sa robe, elle encadra ses yeux bleus d'une ombre irisée et repulpa sa moue avec un rouge à lèvres nude.

Les BAFTAs, animés par Stephen Fry, ont été diffusés sur One, avec de grands espoirs pour Emma Stone et le film de La Gland de Ryan Gosling qui ont remporté gros après avoir remporté 11 nominations.

Les deux films d'Amy Adams, Nocturnal Animals et Arrival, sont les concurrents les plus proches avec neuf chacun, et elle a affronté sa propre bataille dans la catégorie de la meilleure actrice pour cette dernière, contre Emily Blunt, Meryl Streep et Natalie Portman.

Mais ce sont les stars hautement recommandées de La La Land, Emma Stone et Ryan Gosling, qui ont dirigé les catégories Actrice principale et Acteur principal – Emma remportant la victoire.

Le film raconte l'histoire de Mia, (Stone), une actrice en herbe, et de Sebastian (Gosling), un musicien de jazz dévoué, luttant pour joindre les deux bouts tout en poursuivant leurs rêves dans une ville connue pour détruire les espoirs et briser les cœurs.

Bien que La La Land continue d'être le succès de la saison des récompenses, les meilleurs hochements de tête vont également à Arrival, I, Daniel Blake, Manchester By The Sea et Moonlight.

Moi, Daniel Blake raconte l'histoire d'un charpentier d'âge moyen qui a besoin du bien-être de l'État après s'être blessé est rejoint par une mère célibataire dans un scénario similaire.

Manchester By The Sea raconte qu'un oncle est invité à prendre soin de son neveu adolescent après la mort du père du garçon et couvre la relation entre eux.

Alors que Manchester By The Sea reçoit plus de hochements de tête dans l'ensemble, moi, Daniel Blake, j'ai remporté le prix le plus élevé au Festival de Cannes de l'an dernier, la prestigieuse Palme d'Or.

Dans la catégorie acteur principal, Ryan a été battu par Casey Affleck, parmi ses rivaux Jake Gyllenhaal, Andrew Garfield et Viggo Mortensen.

EE British Academy Film Awards 2017 – liste complète des gagnants

MEILLEUR FILM

ARRIVÉE Dan Levine, Shawn Levy, David Linde, Aaron Ryder

JE, DANIEL BLAKE Rebecca O’Brien

LA LA LAND Fred Berger, Jordan Horowitz, Marc Platt * GAGNANT *

MANCHESTER PAR LA MER Lauren Beck, Matt Damon, Chris Moore, Kimberly Steward, Kevin J. Walsh

MOONLIGHT Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adele Romanski

FILM BRITANNIQUE EXCEPTIONNEL

MIEL AMÉRICAIN Andrea Arnold, Lars Knudsen, Pouya Shahbazian, Jay Van Hoy

DENIAL Mick Jackson, Gary Foster, Russ Krasnoff, David Hare

LES BÊTES FANTASTIQUES ET OERE LES TROUVER David Yates, J.K. Rowling, David Heyman, Steve Kloves, Lionel Wigram

JE, DANIEL BLAKE Ken Loach, Rebecca O’Brien, Paul Laverty * GAGNANT *

NOTES SUR LA CÉCITÉ Peter Middleton, James Spinney, Mike Brett, Jo-Jo Ellison, Steve Jamison

SOUS L'OMBRE Babak Anvari, Emily Leo, Oliver Roskill, Lucan Toh

DÉBUT EXCEPTIONNEL PAR UN RÉDACTEUR BRITANNIQUE, UN RÉALISATEUR OU UN PRODUCTEUR

La fille aux cadeaux: MIKE CAREY (Scénariste), CAMILLE GATIN (Productrice)

The Hard Stop: GEORGE AMPONSAH (Scénariste / Réalisateur / Producteur), DIONNE WALKER (Scénariste / Productrice)

Notes on Blindness: PETER MIDDLETON (Scénariste / Réalisateur / Producteur), JAMES SPINNEY (Scénariste / Réalisateur), JO-JO ELLISON (Producteur)

The Pass: JOHN DONNELLY (Scénariste), BEN A. WILLIAMS (Directeur)

Under the Shadow: BABAK ANVARI (Scénariste / Réalisateur), EMILY LEO, OLIVER ROSKILL, LUCAN TOH (Producteurs) * GAGNANT *

FILM PAS DANS LA LANGUE ANGLAISE

DHEEPAN Jacques Audiard, Pascal Caucheteux

JULIETA Pedro Almodóvar

MUSTANG Deniz Gamze Ergüven, Charles Gillibert

FILS DE SAUL László Nemes, Gábor Sipos * GAGNANT *

TONI ERDMANN Maren Ade, Janine Jackowski

DOCUMENTAIRE

13E Ava DuVernay * GAGNANTE *

LES BEATLES: HUIT JOURS PAR SEMAINE – LES ANNÉES TOURISTIQUES Ron Howard

LA CHASSE AIGLE Otto Bell, Stacey Reiss

NOTES SUR LA CÉCITÉ Peter Middleton, James Spinney

WEINER Josh Kriegman, Elyse Steinberg

FILM D'ANIMATION

TROUVER DORY Andrew Stanton

KUBO ET LES DEUX CORDES Travis Knight * GAGNANT *

MOANA Ron Clements, John Musker

ZOOTROPOLIS Byron Howard, Rich Moore

RÉALISATEUR

ARRIVÉE Denis Villeneuve

JE, DANIEL BLAKE Ken Loach

LA LA LAND Damien Chazelle * GAGNANT *

MANCHESTER PAR LA MER Kenneth Lonergan

ANIMAUX NOCTURNES Tom Ford

SCÉNARISTE ORIGINAL

ENFER OU HAUTE EAU Taylor Sheridan

JE, DANIEL BLAKE Paul Laverty

LA LA LAND Damien Chazelle

MANCHESTER PAR LA MER Kenneth Lonergan * GAGNANT *

MOONLIGHT Barry Jenkins

SCÉNARISTE ADAPTÉ

ARRIVÉE Eric Heisserer

HACKSAW RIDGE Robert Schenkkan, Andrew Knight

CHIFFRES CACHÉS Theodore Melfi, Allison Schroeder

LION Luke Davies * GAGNANT *

ANIMAUX NOCTURNES Tom Ford

ACTEUR PRINCIPAL

ANDREW GARFIELD Hacksaw Ridge

CASEY AFFLECK Manchester by the Sea * GAGNANT *

JAKE GYLLENHAAL Animaux nocturnes

RYAN GOSLING La La Land

VIGGO MORTENSEN Captain Fantastic

ACTRICE PRINCIPALE

AMY ADAMS Arrivée

EMILY BLUNT La fille du train

EMMA STONE La La Land * GAGNANT *

MERYL STREEP Florence Foster Jenkins

NATALIE PORTMAN Jackie

SECOND ROLE

AARON TAYLOR-JOHNSON Animaux nocturnes

DEV PATEL Lion * GAGNANT *

HUGH GRANT Florence Foster Jenkins

JEFF BRIDGES Enfer ou marée haute

MAHERSHALA ALI Moonlight

ACTRICE DE SOUTIEN

HAYLEY SQUIRES I, Daniel Blake

MICHELLE WILLIAMS Manchester au bord de la mer

NAOMIE HARRIS Moonlight

NICOLE KIDMAN Lion

VIOLA DAVIS Fences * GAGNANT *

MUSIQUE ORIGINALE

ARRIVÉE Jóhann Jóhannsson

JACKIE Mica Levi

LA LA LAND Justin Hurwitz * GAGNANT *

LION Dustin O’Halloran, Hauschka

ANIMAUX NOCTURNES Abel Korzeniowski

CINÉMATOGRAPHIE

ARRIVÉE Bradford Young

ENFER OU HAUTE EAU Giles Nuttgens

LA LA LAND Linus Sandgren * GAGNANT *

LION Greig Fraser

ANIMAUX NOCTURNES Seamus McGarvey

ÉDITION

ARRIVEE Joe Walker

HACKSAW RIDGE John Gilbert * GAGNANT *

LA LA LAND Tom Cross

MANCHESTER PAR LA MER Jennifer Lame

ANIMAUX NOCTURNE Joan Sobel

CONCEPTION DE LA PRODUCTION

DOCTEUR STRANGE John Bush, Charles Wood

BÊTES FANTASTIQUES ET O TO LES TROUVER Stuart Craig, Anna Pinnock * GAGNANTE *

SALUE, CÉSAR! Jess Gonchor, Nancy Haigh

LA LA LAND Sandy Reynolds-Wasco, David Wasco

ANIMAUX NOCTURNES Shane Valentino, Meg Everist

COSTUME

DESIGNALLIED Joanna Johnston

LES BÊTES FANTASTIQUES ET O TO LES TROUVER Colleen Atwood

FLORENCE FOSTER JENKINS Consolata Boyle

JACKIE Madeline Fontaine

LA LA LAND Mary Zophres * GAGNANTE *

MAQUILLAGE & CHEVEUX

DOCTEUR STRANGE Jeremy Woodhead

FLORENCE FOSTER JENKINS J. Roy Helland, Daniel Phillips * GAGNANT *

HACKSAW RIDGE Shane Thomas

ANIMAUX NOCTURNES Donald Mowat, Yolanda Toussieng

ROGUE ONE: UNE HISTOIRE DE STAR WARS Nominés à confirmer

DU SON

ARRIVÉE Claude La Haye, Bernard Gariépy Strobl, Sylvain Bellemare * GAGNANT *

HORIZON DES EAUX PROFONDES Mike Prestwood Smith, Dror Mohar, Wylie Stateman, David Wyman

LES BÊTES FANTASTIQUES ET OERE LES TROUVER Niv Adiri, Glenn Freemantle, Simon Hayes, Andy Nelson, Ian Tapp

HACKSAW RIDGE Peter Grace, Robert Mackenzie, Kevin O’Connell, Andy Wright

LA LA LAND Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Steve A. Morrow, Andy Nelson

EFFETS VISUELS SPÉCIAUX

ARRIVEE Louis Morin

DOCTEUR STRANGE Richard Bluff, Stéphane Ceretti, Paul Corbould, Jonathan Fawkner

LES BEAS FANTASTIQUES ET OERE LES TROUVER Tim Burke, Pablo Grillo, Christian Manz, David Watkins

LE LIVRE DE LA JUNGLE Robert Legato, Dan Lemmon, Andrew R. Jones, Adam Valdez * GAGNANT *

ROGUE ONE: A STAR WARS STORY Neil Corbould, Hal Hickel, Mohen Leo, John Knoll, Nigel Sumner

ANIMATION COURTE BRITANNIQUE

LA DIMENSION ALAN Jac Clinch, Jonathan Harbottle, Millie Marsh

UNE HISTOIRE D'AMOUR Khaled Gad, Anushka Kishani Naanayakkara, Elena Ruscombe-King * GAGNANTE *

TOUGH Jennifer Zheng

FILM COURT BRITANNIQUE

CONSOMMÉ Richard John Seymour

ACCUEIL Shpat Deda, Afolabi Kuti, Daniel Mulloy, Scott O’Donnell * GAGNANT *

BOUCHE D'ENFER Bart Gavigan, Samir Mehanovic, Ailie Smith, Michael Wilson

LE PARTI Farah Abushwesha, Emmet Fleming, Andrea Harkin, Conor MacNeill

EN RESERVE Charlotte Regan, Jack Hannon

PRIX EE RISING STAR (voté par le public)

ANYA TAYLOR-JOY

LAIA COSTA

HAIES LUCAS

RUTH NEGGA

TOM HOLLAND * GAGNANT *